Оптовые продажи тканей, домашнего текстиля
+7 (812) 334-10-21
ткани для домашнего текстиля
+7 (812) 334-10-22
домашний текстиль
 
+7 (812) 334-12-75
ткани для спецодежды
+7 (495) 649-0-679
для покупателей из Москвы

Есть вопросы? Отвечаем!

Вы всегда можете написать нам электронное письмо

Подпишитесь!
Страница ВК Страница одноклассники



Костюмные-плательные льняные ткани "с эффектом мятости" и без!

22/04/2021

Сейчас идет высокий сезон у направления - Лен. Это совершенно неудивительно, учитывая, что именно льняная одежда очень популярна летом. На настоящий момент спрос на лен растет и в связи с тем, что в устоявшийся ассортимент уверенно вошло льняное полотно с «эффектом мятости» .
Что подразумевается под этой формулировкой? – В чем плюсы этой ткани? - Давайте разбираться.

Умягченный крэшированный лен - это 100% лен или лен с вискозой, который был подвергнут определенной заключительной отделке - механическому и химическому мягчению.
В процессе производства льняная ткань проходит несколько стадий обработки, приобретая дополнительные свойства, но не теряя своих натуральных качеств. Сначала полотно обрабатывают средствами для смягчения, после, во влажном состоянии, производят дополнительную механическую обработку на специальном современном оборудовании. Благодаря обработке, природная "помятость" льна становится "изюминкой" ткани. Уход за изделиями из крэшированного льна проще, белье практически не дает усадки (мах 1%), не требует отпаривания, не просвечивает, а значит одежде из крэшированного льна не требуется подкладка

крэшированный лен

Конечно, классическая структура льна из моды не вышла. Но, чтобы идти в ногу со временем, дизайнеры льняных комбинатов предлагают ткани с жаккардовыми отделками ("елочка", "лапка"), а также с современной очень эстетичной и детальной цифровой печатью.

Чтобы сделать выбор цвета, Вы можете запросить карту цветов.
Намотка в рулонах в среднем ок 40 м, но есть рулоны и существенно меньше. 
Пишите, звоните, мы всегда поможем с выбором.


Другие статьи

Новая коллекция портьерных тканей (весна-лето)
22/03/2024
Ассортимент портьерных тканей обновлен в соответствии с потребностями наших покупателей. Блэкауты с почти 100% степенью светозащиты для белых ночей...
Читать дальше
Льняное постельное белье с вышивкой
19/03/2024
Лен – это один из самых древних материалов, который используется для изготовления постельного белья. Он обладает уникальными свойствами, такими как прочность, износостойкость, гигроскопичность и антистатичность.
Читать дальше
Коллекция "Лен в хлопке"
01/03/2024
Коллекция "Лен в хлопке" дополнена новыми дизайнами хлопко-льняной ткани для постельного белья производства Беларусь
Читать дальше
Комплекты постельного белья из вареного хлопка
16/02/2024
Представляем вам новинку – комплекты постельного белья, которые отличается от всего, что вы видели раньше. Они созданы для тех, кто ценит удобство, стиль и экологичность в своем доме.
Читать дальше
Детские набивные поплины с компаньонами
08/02/2024
В группе хлопчато-бумажных появилась новая коллекция детских набивных поплинов шириной 150см. Каждый основной рисунок имеет компаньон. Компануются ...
Читать дальше